Неделя толерантности «Открытые сердца»

с 27 марта по 2 апреля 2024г.

Важной задачей системы образования на современном этапе его развития является создание толерантной образовательной среды. С целью полноценного включения детей с ОПФР и детей с инвалидностью в учреждении образования постоянно проводятся инклюзивные мероприятия.

• Во всех возрастных группах размещен информационный материал для родителей о проблемах аутизма и гиперактивности.
  • Была организована выставка методической литературы по проблеме РАС и СДВГ, а также в сопровождении презентации по данным проблемам. Оформлены брошюры.
  • Организовано индивидуальное консультирование родителей по данным вопросам.
  • Заместителем заведующего по основной деятельности Мельниковой Е.В. и педагогом-психологом Жигулич Е.М. проведен с педагогическими работниками информационный час «Воспитание толерантности».
  • С воспитанниками проведены беседы «Посеять в детских душах доброту».

Все эти мероприятия являются действенным шагом к успешному инклюзивному взаимодействию.