Попечительский совет учреждения дошкольного образования

Попечительский совет

С целью оказания содействия в обеспечении деятельности и развития дошкольного учреждения в Государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 7 г. Бреста» с октября 2018 г. создан попечительский совет.

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Решение инициативной группы согласовывается с руководителем учреждения образования.

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, настоящим Положением, иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

Попечительский совет разрабатывает, принимает и организует реализацию планов своей деятельности в интересах учреждения образования.

Попечительский совет взаимодействует с руководителем учреждения образования и другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам функционирования и развития учреждения образования. Представитель попечительского совета может участвовать в работе других органов самоуправления.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

-укрепление материально-технической базы;

-совершенствование организации питания воспитанников;

- проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

-иные цели, не запрещенные законодательством.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер.

Денежные средства зачисляются на текущий (расчетный) банковский счет по учету прочих государственных средств, открытый учреждению образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с подпунктом 10.4 пункта 10 настоящего Положения и решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии).

Использование денежных средств может осуществляться государственным учреждением, созданным в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2019г. №475 «Об обеспечении деятельности бюджетных организаций» (далее - Центр), на основании договора об оказании услуг для обеспечения деятельности бюджетной организации, заключенного между учреждением образ

Расчетный счет для добровольных благотворительных пожертвований государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 7 г. Бреста»

224005, г. Брест, ул. Московская, 273

УНП 200258601 ОКПО 05547051

р/с BY71AKBB36420000000981000000

Брестское областное управление №100 ОАО «АСБ Беларусбанк»

BIC: AKBBBY2X

Оплата на укрепление материально-технической базы дошкольного учреждения   осуществляется с использованием системы расчета ЕРИП, согласно присвоенным лицевым счетам.

Благотворительные взносы на укрепление материально- технической базы осуществляются исключительно

НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ!

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1.Выбрать:

* "Система "Расчет" (ЕРИП)

* Образование и развитие;

* Отделы, управления образования;

* г. Брест;

* Управление по образованию Московского района;

Укрепление материально-технической базы;

Введите соответствующий лицевой счет и сумму платежа.

1. Проверить корректность информации: вид платежа, лицевой счет, ФИО, сумму платежа.
  2. Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка (почты),  пожалуйста, сообщите кассиру (оператору) о необходимости проведения платежа через систему "Расчет" (ЕРИП).